Кундуз Жолдубаева: Народ не даст арестовать экс-президента Кыргызстана

Автор -
1061

Народ не даст арестовать экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева– единственного политика, который сегодня открыто противостоит власти, пока остальные прячутся. Об этом в соцсети написала официальный представитель СДПК Кундуз Жолдубаева.

«Но если властям хочется взорвать пороховую бочку, то флаг им в руки. Безусловно, в парламенте есть достойные депутаты, но если рассматривать вопрос в общем контексте, Жогорку Кенешу с его небывало низким рейтингом, лучше бы «тихо сидеть и молчать», как говорит Иса Омуркулов!» – пишет Жолдубаева.

Следует отметить, что сегодня в Жогорку Кенеш ряд депутатов выразил недовольство тем, что А.Атамбаев назвал их «соплей». Из-за этого был поднят вопрос о лишении статуса неприкосновенности экс -президента страны.

Между депутатами разгорелись споры. Некоторые парламентарии встали на защиту А.Атамбаева.

Оппозиция в парламенте беззубая, слабая. Об этом заявила депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина, комментируя речи ряда парламентариев, которые подвергли критике Алмазбека Атамбаева.

«Сегодня я выступаю одна против всех мужчин. За 20 лет в парламенте я всегда выступала за справедливость. Мужчин, более трусливых, чем депутаты, я не видела. Все, что вы перечислили сегодня: дороги, узурпация и прочее… Когда спикером был Асылбек Жээнбеков, когда Сооронбай Жээнбеков был премьер-министром, никто ничего не говорил с трибуны. А сегодня оказалось модным выступать против Атамбаева. Сегодня вы такие смелые, сидите, собрали весь хайп с базара и тут гоните», — возмутилась она.

«Закона о неприкосновенности главы государства уже нет. Но народ все видит, сканирует, все хорошо знает. Как сегодня идут суды? Как Генпрокуратура и ГКНБ работают? Мы видим, что сегодня еще больше увеличились нарушения. Станьте лучше, чем Атамбаев. Что вы к нему привязались? Не можете убрать его из политической арены? Потому что вы все боитесь его принципиальности. То, что он выступал на «Форуме», так его вынудили уже защищать себя и свою партию», — сказала парламентарий.

Отметим, во время заседания ЖК КР лидер фракции Иса Омуркулов выступил с резкой критикой в адрес экс-президента КР. Но речь Омуркулова вызвала негодование у лидера фракции «Ата Мекен» Алманбета Шыкмаматова.

Поделиться