Adidas похвалил Гитлера и разослал угрозы евреям. Во всем виноват искусственный интеллект

Компания Adidas провела новую рекламную кампанию, в рамках которой продвигала новую форму для футбольной команды Arsenal, спонсором которой и стал спортивный бренд. Для этого компания разработала искусственный интеллект, генерирующий изображения футболок с никнеймами пользователей, лайкнувших пост Adidas. Но что-то как всегда пошло не так, пишут СМИ.

 

По сообщению CNN, хакеры взломали аккаунт Adidas UK в Твиттере, после чего начали постить огромную кучу маек с надписями, которые содержали призыв к геноциду, оскорбляли некоторые расы и хвалили Гитлера.

Аккаунт Adidas наполнился майками с надписями DieAllNiggers (смерть всем нигерам), GasAllJewss (всех евреев в газовую камеру) и InnocentHitler (невиновный Гитлер). Важно понимать, что на Твиттер-аккаунт Adidas UK подписано более 800 тысяч человек, и все они стали свидетелями подобного хаоса.

 

”В рамках нашего партнерства с Arsenal мы узнали, что Twitter злоупотребляет механикой персонализации, которую мы изначально создавали, чтобы позволить фанатам получить футболки с их никнеймами”, — заявил представитель Adidas. По словам компании, все оскорбительные твиты уже были удалены.

 

Поделиться