Избитый в центре Бишкека гражданин Нигерии скончался в коме

Автор -
1928

    В Бишкеке в ночь на 5 июля скончался гражданин Нигерии, избитый днем 2 июля около торгового центра «ЦУМ». Об этом в соцсетях сообщают знакомые погибшего, а также информагентство 24.kg, передает «Азаттык».

    Избитый иностранец после нападения в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован в отделение реанимации Республиканского нацгоспиталя. Накануне врачи сообщали, что он находится в коме.

    2 июля в центре Бишкека мужчина азиатской внешности нанес побои уроженцу Нигерии. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в Национальный госпиталь. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, милиция начала расследование по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

    В тот же день премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил министру внутренних дел найти виновных в избиении гражданина Нигерии, а также усилить работу всех подразделений, в том числе туристической милиции, для обеспечения безопасности и правопорядка в общественных местах.

    3 июля милиция задержала подозреваемого в избиении — уроженца Чуйской области, 1997 года рождения. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

    У погибшего остались двое детей.

    Поделиться