Майк Тайсон: Макгрегор – гений маркетинга, но ему никогда не победить Хабиба

Автор -
1873

Известный боксер Майк Тайсон прокомментировал противостояние чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова и бывшего чемпиона организации в двух весомых категориях ирландца Конора Макгрегора.

«Я считаю, что Макгрегор является гением промо. Хабиб победил его, верно? Но они снова хотят драться! Люди снова хотят увидеть их поединок. Тем не менее Макгрегор не сможет победить Хабиба, он никогда его не победит. Но люди все равно готовы платить, чтобы увидеть этот бой.

Хабиб получит больше денег, победив парня, которого он может победить, чем он бы получил, если бы встретился с равным. Так почему бы не подраться с ним хоть 10 раз? Люди будут готовы платить за это хоть 10 раз. Сейчас все упирается в маркетинг. Макгрегор – гений, этого у него не отнять», – цитирует Тайсона Low Kick MMA.

В октябре прошлого года Хабиб защитил титул в бою против Макгрегора, после которого перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды ирландца, и началась массовая драка. За это Нурмагомедов был дисквалифицирован на девять месяцев, а Макгрегор – на полгода.

7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби состоится бой Хабиба и временного чемпиона организации Дастина Порье. А в начале июня Нурмагомедов подписал новый контракт с UFC и, по словам своего менеджера Али Абдельазиза, стал самым высокооплачиваемым бойцом организации.

«Мы очень довольны подписанием нового контракта. Не могли проявить большего, очень благодарны UFC, переговоры были очень легкими, самыми легкими из всех, что у меня были. Условия абсолютно справедливые, мы сразу перешли к делу», – сказал Абдельазиз.

 

Поделиться