В селе Кочкор состоялся митинг в поддержку Сапара Исакова

Автор -
317

В селе Кочкор Нарынской области проходит митинг в поддержку бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова.

Как сообщает телеканал «Апрель», начиная с 13:30 возле главного культурного комплекса села начали собираться сторонники Исакова. На территорию комплекса пытались войти около 10 всадников на лошадях, но милиция их не пускала.

Молодые люди, которых не пускают на территорию комплекса, высказывают недовольство действиями милиции: «Почему именно сегодня начал работать закон, а в другие дни он не работает? В любой другой день лошади находятся на свободном выгуле в парке на территории комплекса».

Выступавшие отмечали то, что уголовное дело в отношении Сапара Исакова было возбуждено по политическим мотивам. Звучала критика в адрес власти и требование обеспечить объективное и беспристрастное рассмотрение дела по модернизации ТЭЦ Бишкека.

Также члены СДПК сообщили о том, что местные власти пытались препятствовать проведению митинга путем отключения электричества, поэтому оборудование для акции пришлось подключать к электрогенераторам.

Сейчас в Кочкорском районном культурном комплексе начался концерт.

Напомним, митинг, который сегодня проходит в селе Кочкор, приурочен к дню рождения бывшего премьер-министра Кыргызстана Сапара Исакова.

Поделиться