В Киеве задержали кыргызстанца с арсеналом оружия в сумке

Автор -

    На стоянке одного из супермаркетов правоохранители совместно с членами «Автопатруль Майдан» задержали гражданина Кыргызстана. В его сумке полицейские обнаружили три гранаты с запалами, а также пистолет и две полные обоймы патронов к нему. Инцидент произошел около 15:15 на Броварском проспекте, сообщает «24 канал».

    Среди прочего у мужчины было найдено комплект «стяжек», перчатки и балаклавы, поэтому правоохранители предполагают, что он может быть причастен к группировке, которое занимается похищением людей.

    Представители «Автопатруль Майдан» рассказали, что полицейские заметили подозрительный автомобиль Lexus на стоянке супермаркета Novus. В момент, когда из машины выходил мужчина, копы подошли к нему и попросили предъявить документы. На что злоумышленник отреагировал агрессивно. Мужчина достал пистолет и, угрожая представителям полиции, попытался спрятаться за супермаркетом. Однако его удалось оперативно задержать.

    Отмечается, что двум другим сообщникам удалось скрыться, воспользовавшись суматохой. У задержанного мужчины полицейские обнаружили документы обоих беглецов. Правоохранители направили все силы на то, чтобы задержать сообщников задержанного мужчины.

    Поделиться