Студенты трех стран примут участие в сборах по спортивному программированию на Байкале и Иссык-Куле

Автор -

7-14 сентября на побережьях Байкала и Иссык-Куля пройдут сборы по спортивному программированию Discover Kyrgyzstan и Discover Baikal от международного образовательного проекта Moscow Workshops ICPC. На участие в сборах заявку подали уже более 100 человек из 50 команд, представляющих Россию, Казахстан и Кыргызстан. Об этом со ссылкой на пресс-службу проекта сообщает журнал «Профиль».

Команды будут распределены по двум дивизионам в зависимости от уровня сложности. В дивизионах C/D, где наличие соревновательного опыта не обязательно и достаточно лишь обладать базовыми навыками в решении алгоритмических задач, студенты начнут подготовку к квалификационным турам и четвертьфиналам Чемпионата ICPC.

В дивизионе В по традиции будут проходить тренировки перед участием в четвертьфиналах и полуфинале ICPC.

По словам основателя Moscow Workshops ICPC, проректора МФТИ Алексея Малеева, сборы в Кыргызстане и на Байкале пройдут впервые.

«Мы впервые открыли сборы в Кыргызстане и на Байкале и надеемся, что студентам будет интересно изведать эти уникальные места. В этом году мы хотим дать возможность подготовиться максимальному количеству ребят, ведь финал ICPC 2020 впервые примет Москва. Поэтому за 2019 год мы организуем целых десять образовательных кэмпов», — подчеркнул Малеев.

За шесть лет в Moscow Workshops ICPC прошли обучение более 2,3 тысяч студентов из 55 стран (205 университета), а 11 из 12 медалистов финала ICPC 2019 учились в Moscow Workshops ICPC.

Поделиться