Жестокое избиение мужчин в Бишкеке: задержаны подозреваемые

Автор -
1050

    Столичная милиция задержала подозреваемых Жаныбека Бапышова и Калысбека Сейитбекова в совершении покушения на убийство двух мужчин в Бишкеке, сообщает ГУВД столицы.

    По ее данным, их водворили в ИВС ГУВД Бишкека. В настоящее время, в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственные действия.

    Напомним, 28 августа, возле супермаркета на пересечении улиц Ахунбаева и Курчатова неизвестные жестоко избили двух мужчин.

    В ГУВД Бишкека сообщили, что двое подозреваемых в жестоком избиении объявлены в розыск — 34-летний Жаныбек Бапышев и 20-летний Калысбек Сейитбеков. 31 августа досудебное производство было переквалифицировано на статью «покушение на убийство». Уведомления о подозрении в совершении преступления вручили родителям подозреваемых лиц.

    Ранее премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев поручил принять исчерпывающие меры по расследованию факта избиения двух граждан в городе Бишкек.

    По данным МВД, по итогам служебного расследования следователь и начальник Следственной службы ГОМ-2 УВД Ленинского района освобождены от занимаемой должности, инспектору дежурной части и его помощнику объявлен строгий выговор. Родной брат одного их подозреваемых, оперуполномоченный ГУВД Чуйской области, уволен в связи с «утратой к нему доверия», в его отношении начато досудебное производство по статьям 320 «злоупотребление должностным положением» и 348 «укрывательство преступления» УК КР.

    Поделиться