Очевидец рассказал о причинах стрельбы в Новосибирске, во время драки кыргызстанцев и «братков»

Автор -
1594

    Один из очевидцев рассказал подробности конфликта около Хилокского рынка Новосибирска. По его словам, у работников сферы торговли несколько лет вымогает деньги преступная группировка, а очередное обострение началось после заявления в полицию. Об этом сообщает «Тайга.Инфо».

    «Что здесь происходит, уважаемые новосибирцы? Здесь вооруженная группировка Тамерлана несколько лет людей давит, грабит, — рассказал один из участников конфликта (видео опубликовало сообщество «АСТ-54»). — Наконец [терпение] лопнуло. После последнего грабежа, издевательств, люди пришли, написали заявление в полицию — еще четыре дня не прошло, а Тамерлан приходит на автостоянку на Малыгина и 15 автоматчиков стреляют работящих, которые работают на фурах. Полицейские вместо того, чтобы задержать преступников, они дают уйти банде, группировке Тамерлана».

    Напомним, 7 октября на улице Малыгина в районе Хилокского и Малыгинского рынков произошла драка, которая, по словам очевидцев, переросла в перестрелку. Один из источников назвал поводом к конфликту спор с арендой торгового места, который начался еще 4 октября. «Вести» рассказали о вымогательствах и избиениях представителей кыргызской диаспоры.

    Сотрудники торговли подали заявление в полицию 4 октября. Они жаловались на вымогательство еще в 2018 году, рассказал автор видео.

    «На протяжении нескольких лет людей стреляют, убивают, машины отбирают», — заявил автор видео. Кроме того, он показал на одного из полицейских, сказав, что тот «отпускает преступника».

    На месте конфликта у Хилокского рынка около 200 человек, но в драке участвовали не все. По данным «Интерфакса», задержаны 50 участников потасовки. Пятеро получили ранения.

    Источник редакции в силовых структурах говорил, что «была разборка двух групп между собой». «Туда поехал участковый, толпа пошла на него. Он открыл стрельбу в воздух», — уточнял он.

    Поделиться