С запуском автобуса Ош – Андижан, на КПП «Достук-автодорожный» увеличился поток пассажиров

Автор -
242

    С открытием нового автобусного маршрута Ош – Андижан увеличился поток пассажиров, грузов и транспортных средств, пересекающих государственную границу через КПП «Достук – автодорожный» на кыргызско-узбекском участке госграницы. Об этом пишет Погранслужба КР.

    По ее данным, КПП «Достук – автодорожный» пересекают свыше 18 000 человек и до 24000 в выходные и базарные дни. В связи с увеличением грузового и пассажиропотока, в пункте пропуска функционирует 22 кабины паспортного контроля: 11 кабин — на выезд, 11 кабин – на въезд в Кыргызстан. Из них по 3 кабины на въезд и выезд осуществляет пограничный контроль автобусного маршрута Ош – Андижан и Андижан – Ош.

    Скопление людей и транспортных средств в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер и в основном наблюдается в выходные дни, а также в дни организации базаров.

    Государственная пограничная служба напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на государственной границе во всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов доверия и руководителей ведомства, также каждый военнослужащий ГПС КР имеет бейджик с указанием фамилии и воинского звания. ГПС просит с пониманием отнестись к временным неудобствам.

    Поделиться