В Москве задержали кыргызстанца, укравшего гранаты и патроны из оружейного склада

Автор -

    Представительство МВД Кыргызстана в России установило местонахождение лица, находящегося в межгосударственном розыске за совершенные преступления.

    По данным пресс-службы МВД, кыргызстанца К.В. в 2000 году осудили по нескольким статьям – «Хищение или вымогательство огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ» и «Нарушение правил несения караульной службы») УК КР к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима.

    Его обвиняли в хищении боеприпасов и взрывных устройств с оружейного склада во время несения им караульной службы по охране оружейного склада. Украдено 16 гранат Ф-1, столько же запалов к ним, а также патроны от ПМ.

    Однако, позже его перевели из колонии усиленного режима в колонию-поселение, откуда подался в бега. Теперь он разыскивается за побег из места лишения свободы и имеется неотбытый срок по прошлому приговору.

    В настоящее время инициатор розыска уведомлен, проработан вопрос по доставлению разыскиваемого в Кыргызстан для привлечения к уголовной ответственности.

    Поделиться