Все это сделали журналисты, говоря «сват президента, сын депутата» — Алиярбек Абжалиев о причастности своего сына к трагическому ДТП

Автор -
355

Все это сделали журналисты. Например, «при чем тут я», «при чем тут президент»? Тут произошло несчастье, и  неправильно политизировать, говоря «сват президента, сын депутата», пускаться бегом вслед за политиком. Об этом в интервью газете «Ачык Саясат» заявил депутат парламента Алиярбек Абжалиев, комментируя трагическое ДТП:

— Ни одна из трех потерпевших сторон не согласилась с вынесенным результатом экспертизы по делу о дорожном происшествии, в котором замешан ваш сын. Наоборот, говорят, что виновники несчастного случая не получили наказания, ходят на свободе. Лишившаяся единственного сына мать сделала обращение к народу…

— Все рассматривают в рамках закона. Я не могу вмешиваться в работу суда, следствия, экспертизы. Вы, журналисты, побойтесь бога. Это несчастный случай. Здесь происходит не так, будто потерявшие сына матери плачут, а мы живем счастливо. Мы все пребываем в страшном  горе.

Неправильно однобоко обвинять, однобоко очернять. Например, в трагическом несчастье мой сын был пассажиром в машине, не сидел за рулем. Вы сами будьте справедливы, если за рулем был не мой сын, почему он должен отвечать? Пусть покарает бог распространивших в тот день неправильную информацию, оставляю на волю бога.

— Но большинство не доверяет экспертизе, открыто говорят, что это заказ?

— Все это сделали журналисты. Например, «при чем тут я», «при чем тут президент»? Тут произошло несчастье, и  неправильно политизировать, говоря «сват президента, сын депутата», пускаться бегом вслед за политиком. В работу следствия, если надо, не могут вмешиваться ни депутат, ни президент. Следствие выполняет свою работу в рамках закона. Мы тоже простые смертные люди, боимся бога. Если даже сбежим и спасемся в этой жизни, но перед богом не сможем спастись бегством!

Следует отметить, что А.Абжалиев приходится сватом президенту КР Сооронбаю Жээнбекову.

Поделиться