Найденный убитым в багажнике авто Хусан Каримов иногда перевозил деньги – МВД

Автор -
346

    Найденный убитым в багажнике авто на парковке аэропорта «Манас» Хусан Каримов иногда перевозил деньги. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра внутренних дел Мирлан Каниметов.

    По его словам, СМИ заявляют, что убитый является бизнесменом, но это не установлено.

    «Он занимался частным извозом, доставлял какие-то деньги. Пока не установлено, кто их передавал. В общем изъяли $100 тыс. Их перевозили незаконно», – сказал замминистра.

    Начальник криминальной службы МВД Нурбек Абдиев добавил, что в Сети появилось видео, на котором запечатлен мужчина с сумкой денег.

    «На сегодняшний день установлена его причастность, он задержан. Принимаются меры по задержанию других лиц», – сказал Абдиев.

    Напомним, что 23 октября 2019 года в багажнике автомашины «Хонда-Торнео», находящейся на бесплатной автостоянке аэропорта «Манас», обнаружено тело 39-летнего таксиста К.Х.А., уроженца Чуйской области с признаками насильственной смерти, который кроме частного извоза занимался пересылкой бандеролей.

    Позже, по подозрению в совершении преступления задержаны Б.Ч., уроженец Чуйской области, раннее неоднократно судимый за кражу, изнасилование и разбой, и И.А., уроженец Ошской области, ранее неоднократно судимый за контрабанду и хранение наркотиков.

    Следствием установлено, что Б.Ч. отбывает наказание в колонии-поселении №38 ГСИН, расположенной в Кемине, а И.А. отбывает наказание в колонии-поселении №26 ГСИН в селе Молдовановка Аламудунского района. Оба переведены в октябре 2018 года.

    Также установлен сообщник М.А., уроженец Ошской области, ранее судимый за разбой и хулиганство. Он находится в розыске.

    Поделиться