Райым Матраимов готов отозвать иски к СМИ, если опровергнут информацию журналистских расследований

Автор -
1120

Райым Матраимов готов отозвать иски к СМИ, если опровергнут информацию журналистских расследований.

Как сообщает «Вечерний Бишкек», Матраимов объяснил почему решил судиться со СМИ. По его словам всякому терпению и человечности приходит конец.

— Я не понимаю чего боятся СМИ. Если, как они говорят, фактов хватает для обвинений, пусть придут в суд и расскажут о них. В отношении меня и членов моей семьи не утихает информационная агрессия, поэтому я решил пойти в суд, — сказал Матраимов в интервью газете «Азия Ньюс».

Он добавил, что его адвокаты готовы отозвать иск если издания опровергнут информацию, которую Райымбек Матраимов считает порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию.

Следует отметить, что в настоящее время в Свердловском суде Бишкека проходят слушания по иску Матраимовых к 24.kg, Kloop и «Азаттыку» после журналистского расследования о контрабандных схемах и выводе $700 миллионов.

Этот иск вызвал большое недовольство в обществе и расценено как покушение на свободу слова. 18 декабря состоялся митинг в защиту свободы слова REакция, участники которого потребовали прекратить гонения на СМИ, усилить борьбу с коррупцией и реагирования власти на журналистские расследования по выводу денег из страны.

 

Поделиться