В 1964 году женщина украла младенца из больницы. Полвека спустя похищенного нашли

В апреле 1964 года радость Честера и Доры Фрончак обернулась ужасом после того, как их новорожденного сына Пола похитили из больничной палаты в Чикаго (штат Иллинойс). Об этом сообщает usa.one.

Теперь, спустя 55 лет после того, как женщина, изображавшая из себя медсестру, забрала ребенка Фрончаков, ФБР объявило, что они, наконец, нашли пропавшего.

По словам представителей ФБР, мужчина, живущий в сельской местности Мичигана, был идентифицирован как Пол Джозеф Фрончак. Мужчине сообщили его истинную личность, но он не хочет, чтобы информацию о нем обнародовали. ФБР вновь открыло дело Фрончака в 2013 году.

История началась 26 апреля 1964 года, когда Дора Фрончак родила сына. На следующий день женщина, одетая медсестрой, вошла в больничную палату и сказала, что берет ребенка на осмотр у врача, а затем исчезла вместе с малышом.

Исчезновение младенца вызвало массовую «охоту» в Чикаго, ребенка искали сотни полицейских и добровольцев.

Два года спустя Дора и Честер Фрончак усыновили ребенка, которого бросили в торговом центре в Нью-Джерси. Следователи полагали, что ребенок может быть их пропавшим сыном, поэтому пара вырастила его как своего собственного.

Мужчина, который воспитывался как Пол Джозеф Фрончак, сказал, что ему было 10 лет, когда он нашел газетные вырезки и засомневался в том, что он – пропавший ребенок. Он добавил, что когда спрашивал об этом мать, она сердилась и не хотела ничего говорить.

В 2012 году мужчина купил набор для анализа ДНК. Результаты анализа показали, что он не является родственником Фрончаков. Теперь, когда настоящий Пол Джозеф Фрончак был найден, федеральные следователи отказались предоставить дополнительную информацию о том, где он живет, потому что он является жертвой преступления. Дора Фрончак, которая сейчас живет в пригороде Чикаго, от комментариев отказалась, сообщает WGN.

Честер Фрончак, умер в 2017 году.

Поделиться