Полицейский пес попался на воровстве игрушек

Автор -
231

В полицейском участке в городе Франклин, штат Массачусетс, пропадали игрушки, которые полицейские собирали для благотворительной организации Santa Foundation. Похитителем оказалась собака. Об этом сообщает Би-би-си.

Игрушки исчезали каждый день, и полицейские быстро начали подозревать, что вор, вероятно, затесался среди них.

После тщательного обыска участка сотрудники заметили, что к игрушкам проявляет интерес терапевтическая собака полиции, лабрадор по кличке Бен Франклин.

Остальное было делом техники — Бену дали игрушечную коляску с ребенком, и он отнес ее под стол, куда складывал все остальные игрушки. Полицейские записали это на видео.

«Они хранились в закрытой комнате, в которую не у всех был доступ, поэтому вычислить Бена было достаточно просто. Когда Бен впервые увидел игрушки, он подумал, что они все для него», — рассказал заместитель начальника участка Джеймс Милл.

Теперь Бена больше не пускают в комнату с игрушками, а предметы, которые он украл, заменят, потому что «он их обслюнявил».

Бен Франклин — терапевтическая собака. Он посещает школы и проводит время с детьми, которые столкнулись с трудностями.

«Он как человек, который внезапно появляется на вечеринке, в него влюбляются все. Да, когда Бен заходит в комнату — как будто светит солнце», — говорит Милл.

Поделиться