В Караколе мужчина облил бензином и поджег свою сожительницу

Автор -

В городе Каракол Иссык-Кульской области мужчина облил бензином и поджег свою сожительницу. Подозреваемый задержан. Об этом 9 января заявил руководитель пресс-службы УВД региона Сталбек Усубакунов, сообщает Bulak.kg.

4 января примерно 16.20 в дежурную часть ОВД Каракола поступило сообщение о том, что возле кафе по улице Торгоева мужчина облил бензином женщину и поджег ее.

По данному сообщению на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городской милиции.

— В ходе первоначального расследования милиционеры установили, что 33-летнюю жительницу села Богатыровка Жети-Огузского района Б.С. в результате семейной ссоры облил бензином и поджег ее гражданский муж, 35-летний житель села Маман Ак-Суйского района Ч.Н., а после скрылся с места преступления. Женщина полученными ожогами была доставлена в больницу, — говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД г. Каракол и в соответствии со ст. 39-130 ч.2 п.4 («Покушение на убийство из хулиганских побуждений») УК КР начато досудебное производство. В целях установления тяжести причиненных телесных повреждений пострадавшей назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками милиции ОВД Каракола. Решением Каракольского городского суда в отношении него была избрана мера пресечения «Арест» сроком на 2 месяца.

Следствие продолжается.

Поделиться