В Ухане находится 15 кыргызстанцев

Автор -
354

В китайском городе Ухане, где произошла вспышка коронавируса, находится 15 граждан Кыргызстана. Об этом на заседании правительства заявил замминистра иностранных дел Нуран Ниязалиев, передает «Азаттык».

По его словам, 14 из них студенты, 1 – предприниматель. Всего в Ухане было 50 граждан КР, но большинство из них на каникулы уехали на родину или в другие города Китая.

Замминистра отметил, что МИД Поддерживает постоянную связь с кыргызстанцами. «Власти Китая пока не приняли решения, как вывезти из Уханя граждан иностранных государств. Сейчас прорабатывается вопрос о вывозе граждан стран Центральной Азии из Уханя. Среди наших граждан нет заболевших коронавирусом», — добавил Ниязалиев.

Общее число заболевших коронавирусом по всему миру превысило 2,5 тысячи. От нового типа вируса, поражающего легкие и нервную систему, погибли уже 80 человек. Вспышка болезни произошла в городе Ухане. Власти Китая ограничили въезд и выезд из этого города.

Кыргызстан тоже усилил контроль на границах. В аэропортах Оша и Бишкека установлены тепловизоры. Проверяются все прибывающие из зарубежья граждане.

Поделиться