Человек в противогазе пытался сесть в самолет в США. Его выгнали

Человек, который отказался снять противогаз, был удален из самолета авиакомпании American Airlines, сообщают американские журналисты.

Пассажир в противогазе пытался сесть на рейс, который в четверг отправлялся из Далласа в Хьюстон, передает Би-би-си.

Бортпроводники попросили его снять противогаз, поскольку на него начали жаловаться другие пассажиры. Но человек отказался и его вывели. В результате рейс задержался почти на час.

«Я поднял голову и увидел, что какой-то парень идет по салону в противогазе, который закрывает все лицо, странное было зрелище, — рассказал техасскому телевидению один из пассажиров Джозеф Сэй. — И сразу же люди в самолете начали это обсуждать».

«Лица его не было видно, кто он такой, понять было невозможно. Люди боялись, что он что-то пронес на борт и надел противогаз для собственной безопасности», говорит Сэй.

Вначале Сэй подумал, что противогаз как-то связан со вспышкой коронавируса в Китае и других странах мира. «Но потом я заметил, что в противогазе нет фильтра, так что эта теория теряла смысл, — рассказал пассажир. — Женщина, которая сидела рядом с ним, сказала, что он хотел этим что-то сказать. Уж не знаю, что именно».

Посмотреть изображение в Твиттере

Когда пассажир был удален из самолета, его посадили на следующий рейс — но только после того как он снял противогаз.

Поделиться