YouTube детям или 100 млн долларов на масштабный контент

То, что смотрят дети часто вызывает у родителей удивление и учащенное сердцебиение. Подобные фильмы пользуются большой популярностью, только абсолютно ничему не учат, передает Hi-tech.news.

YouTube решил вложить 100 млн долларов в ценные бумаги и амбициозные материалы, предназначенные для самых маленьких пользователей. Правда в том, что в настоящее время большая часть видеоконтента, размещенного на этом сайте, это не очень умные видео, показывающие так называемый unboxing, то есть, распаковку игрушек, пранки и сценки из семейной жизни.

На Youtube, конечно, присутствует более амбициозный контент, такой как, например, Khan Academy, но это не они бьют все рекорды популярности. YouTube, неоднократно был обруган за то, что облегчает получение популярности разного рода блогерам.

Для того, чтобы изменить свой имидж сервис решил инвестировать 100 млн долларов в более сложное производство. Платформа, входящая в состав группы Alphabet, решила создать фонд в размере 100 млн. долларов, из которого будет финансировать видео, продвигающие такие качества, как: мужество, сострадание, любопытство, честность, настойчивость, самоконтроль креативность и умение общения и работы в команде.

Поделиться