На AliExpress появилось множество подделок популярных флагманов от Huawei и Samsung

В последнее время на AliExpress появилось множество подделок популярных флагманов от Huawei и Samsung, пишет androidinsider.

Несмотря на то что все они выходят под брендом Kimtien, который не имеет никакого отношения к производителям, они на 100% копируют внешность оригинальных аппаратов, а также стараются использовать в названии своих копий части их названий, очевидно, чтобы привлечь внимание потребителей. Так клон Huawei Mate 30 Pro стал Kimtien Mate 30 Pro, а клон Galaxy Note 10+ — Kimtien Note 10+.

Торговая политика Kimtien довольно необычна. С одной стороны, китайцы не делают вид, что продают оригинальную продукцию, поскольку ставят на смартфоны, которые предлагают на AliExpress, собственный бренд, да и цены не заламывают. Поэтому клон Galaxy Note 10+ можно купить примерно впятеро дешевле, чем стоит оригинал: за 200 долларов против 1000 долларов у Samsung.

И всё бы ничего, но Kimtien указывает совершенно нереальные характеристики для своих смартфонов, вероятно, рассчитывая на совсем уж примитивную аудиторию.

Поделиться