Вечная шина, способная изменять свои свойства

Вечная шина, способная изменять свои свойства. Одна шина, специальные структуры, изменяющие свойства протектора, и сверхпрочные материалы, созданные на подобие паутины. Все эти решения мы находим в новейшей концепции от бренда Goodyear, передает «Hi-Tech.news».

Goodyear предполагает создание единой универсальной автомобильной шины. Например, она способна к полной, автоматической регенерации и адаптации к условиям на дороге.

Для этого бренд использует специальные сменные капсулы, содержащие смесь биологических жидкостей. Это вещество, поступающее через микроскопические трубки вглубь конструкции, способно регенерировать форму протектора. К тому же изменять его в зависимости от климатических условий.

Между тем, есть также возможность создать смесь, специально запрограммированную под предрасположенность и стиль вождения водителя.

YouTube видео

Прежде всего вышеупомянутая смесь должна быть изготовлена из биологического материала и дополнительно усилена материалом, смоделированным на основе паутины. Однако, он сохранит биоразлагаемые свойства и, кроме того, обеспечит долговечность выше среднего. Вечная шина, способная изменять свои свойства.

К тому же, новые шины, получившие название reCharge, также будут отличаться различной формой. Концептуальные шины также должны быть полностью непробиваемыми, что теоретически означает, что они могут быть «вечными».

Поделиться