Назван самый надежный и безопасный браузер

Назван самый надежный и безопасный браузер. «Incrussia» поделился рейтингом браузеров.

Специалисты из дублинского Тринити-колледжа провели исследование и выяснили, какой браузер можно считать самым надежным с точки зрения безопасности пользовательских данных. Российский браузер от «Яндекса» оказался одним из анти-лидеров рейтинга.

Главным критерием оценки для исследователей служил уровень безопасности данных. По ним теоретически было бы возможно отследить место нахождения пользователя, а также его приватную информацию.

В конце рейтинга оказался браузер Edge от Microsoft — он получил последнее место по параметрам конфиденциальности. Сразу за ним следует российский «Яндекс.Браузер», которые также оказался небезопасным, по мнению экспертов.

В среднюю категорию попали сразу несколько сервисов: Google Chrome, Mozilla Firefox и Apple Safari. Дело в том, что по умолчанию все они передают информацию о посещенных сайтах в режиме реального времени. Но эту функцию можно отключить вручную.

Самым безопасным, по мнению исследователей, оказался браузер Brave. В докладе говорится, что даже стандартные настройки Brave обеспечивают максимальную конфиденциальность пользователей. Создателем браузера является автор JavaScript Брендан Эйх.

Между тем, в условиях карантина представляем вашему вниманию топ эффективных программ и сервисов для удаленной работы. Этот топ сервисов представили в Кыргызской ассоциации разработчиков программного обеспечения и услуг.

Поделиться