В Ташкенте в короткие сроки построят три больницы для приема больных с коронавирусом

Автор -
725

В Ташкенте в короткие сроки построят три больницы для приема больных с коронавирусом, сообщает Podrobno.uz.

«Вчера наш президент на видеоселекторном совещании особо отметил, что за короткий срок в столице будут построены и введены в эксплуатацию три больницы. В связи с карантином эти учреждения предназначены для приема больных. Однако в дальнейшем их можно использовать и в других целях в медицинской сфере», – отметила председатель верхней палаты парламента Танзила Нарбаева в ходе выступления в Олий Мажлисе.

По ее словам, пандемия не обошла стороной и нашу страну. Мы наблюдаем динамику болезни, ее влияние на экономику, социальную сферу в целом и настроение людей.

«Сегодня пандемия является проблемой не только системы здравоохранения, она влияет и на сферу труда и экономики. Поэтому наш президент, в течение двух дней проводя видеоселекторное совещание, обратился к народу. Он отметил, что мобилизованы все силы для предотвращения распространения этого заболевания, имеется достаточный запас лекарств и продовольственной продукции, самое главное, нет основания для паники и тревоги», – подчеркнула она.

Напомним, что по данным на утро 21 марта в Узбекистане число зараженных коронавирусом достигло 37 человек.

Поделиться