В ГУВД Ташкента назвали фейком сообщения о масках, пропитанных наркотиками

Автор -

В ГУВД города Ташкента прокомментировали распространившиеся в узбекском сегменте социальных сетях сообщения о том, что в Юнусабадском районе столицы преступники начали использовать новый метод грабежа – раздачу масок, пропитанных наркотиками.

В одном из таких сообщений говорится следующее: «…люди ходят от двери к двери, раздавая маски. Они говорят, что это новая инициатива местных властей. Они просят вас надеть маску, чтобы посмотреть, подходит ли она вам. Эта маска пропитана химикатами с наркотическим действием. После этого они грабят вас! Пожалуйста, не принимайте маски от посторонних лиц. Помните, друзья, это критическое время, люди отчаялись, уровень преступности будет расти».

«Это сообщение не соответствует действительности. Ни в одном районе столицы не были зафиксированы подобные случаи ограбления», – сообщили в ведомстве, передает Озодлик.

По данным ГУВД, о распространении аналогичных сообщений уже предупреждали правоохранительные органы Российской Федерации. Теперь они распространяются и в Узбекистане, но с некоторыми изменениями в тексте. Например, в тексте указываются районы Ташкента, где якобы произошли подобные случаи.

Поделиться