Полиция подошла к одинокому рыбаку, чтобы оштрафовать за нарушение карантина, но произошло странное (фото)

Автор -
2888

Забавный случай произошел в Нормандии (Франция) там полицейские на пляже заметили фигуру «рыбака» — и решили подойти, чтобы оштрафовать за нарушение правил карантина, но при ближайшем рассмотрении они обнаружили, что это просто пугало.

Фотографии «задержания» пугала опубликовали очевидцы в соцсетях. «Их трое, на случай, если что-то пойдет не так», — прокомментировал один пользователь. «Повезло, что они не избили чучело», — написал другой.

Похожий инцидент произошел буквально на прошлой неделе – и тоже во Франции.

Как сообщает usa.one, женщина по имени Джейн Козловски поймала момент, когда полицейский подошел к надувной кукле на пляже Карнон, недалеко от Монпелье, и, похоже, стремился рассказать ей о нарушении карантина.

«Сейчас я снимаю документальный фильм о жизни в изоляции. Каждый день я снимаю море, горизонт, пляж, моих соседей. Моя терраса выходит прямо на пляж, — рассказала Джейн. – Тем утром я увидела зонтик и «женщину», лежавшую под ним. Я еще решила, что это очень смело, учитывая, что полиция ежедневно патрулирует пляжи пешком, на вертолетах или на лодках».

Джейн решила снять «незнакомку» на видео, но когда увеличила масштаб, то поняла, что перед ней – надувная кукла. И к ней уже приближались патрульные. «На самом деле, я думаю, это хорошо, что так много людей продолжают шутить даже в эти странные времена», — отметила Джейн.

 

Поделиться