Сооронбай Жээнбеков проводит совещание с регионами в цифровом формате

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 4 июня проводит совещание с руководителями регионов страны, мэрами городов Бишкек и Ош в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба президента.

Целью цифрового диалога с регионами является обсуждение актуальных вопросов развития регионов и цифровизации страны, а также принимаемых мер по борьбе с коронавирусной инфекцией в регионах.

На совещании планируются презентации председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Дастана Догоева о роли и возможностях передовых цифровых технологий в условиях распространения коронавирусной инфекции, и министра образования и науки Каныбека Исакова о перспективах и недостатках дистанционной формы обучения.

Руководители регионов, мэры городов Бишкек и Ош представят информацию о ходе реализации мероприятий в регионах в рамках государственной политики цифровой трансформации страны.

Также будут затронуты вопросы принимаемых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ее негативными последствиями на местах.

Напомним, в Кыргызстане на сегодняшний день за сутки зарегистировано 28 новых случаев заражения COVID-19. Всего после выявления первых заболевших коронавирусной инфекцией весной этого года уже 1899.

Поделиться