Почему Златан Ибрагимович такой популярный

Автор -
1110

Знаете Златана Ибрагимовича? В статье рассказывается про его клубы, 50 татуировок и самые яркие голы.

Златан — шведская легенда

Златан Ибрагимович — футболист из Швеции. Происхождение у игрока боснийско-хорватское. Этого спортсмена знает практически каждый любитель футбола. Настоящая легенда создавала и создает свою личность с помощью эпатажного поведения и красивых голов.

Богатая карьера

За свою карьеру Златан успел поиграть за:

— Аякс;

— Ювентус;

— Лос-Анджелес Гэлакси;

— Интернационале;

— Милан;

— Барселона;

— ПСЖ;

— Манчестер Юнайтед и другие клубы.

Как можно заметить, за шведом охотятся топовые коллективы. Практически в любой команде он становится лидером, и его мнение обязательно должно быть услышано. Поэтому у него постоянно конфликты с игроками, из-за чего у него и не складывалось в некоторых организациях.

Свой путь Златан начал с 1987 года с клуба Мальмё. Молодежный клуб принял 12 летнего игрока, который в последующем стал лидером основной.

 Золотой мяч

Золотого Мяча у Ибрагимовича нет. Однако его несколько раз называли вторым и третьим игроков в мире. Крупные издания настолько любят Златана, что могут посвящать ему целые выпуски.

 Голодающие дети

Однажды, играя за ПСЖ Златан забил гол в ворота Каны и получил желтую карточку за странный поступок. Дело в том, что игрок снял свою футболку и показал более 50 новых татуировок. Это были имена людей. Позже благотворительная организация объяснила поступок Ибрагимовича. Выяснилось, что футболист набил татуировки в поддержку голодающих людей.

Красочные голы

Златан Ибрагимович славится не только своим поведением, но и красивыми голами. В его арсенале можно найти голы, которые он забивал через себя или используя различные приемы. Такие трюки отлично встречаются публикой, и о футболисте снова начинают говорить все, кому не лень.

Однажды он забил сборной Англии через себя с 25 метров. Тогда Швеция выиграла со счетом 4:2. Кстати, все 4 гола были в копилке Златана.

Подобных историй довольно много. Однако не всегда команда шведа выигрывает. Довольно часто он показывает серую игру. Именно из-за этого он и стал такой противоречивой и популярной фигурой.

Поделиться