В Кара-Сууйском районе задержан агитатор партии «Мекеним Кыргызстан»

В селе Нариман Кара-Сууйского района задержан агитатор партии «Мекеним Кыргызстан», у которого нашли конверты с 313 тысячами сомов. Об этом «Азаттыку» сообщил пресс-секретарь УВД Ошской области Женишбек Аширбаев.

По его словам, у подозреваемого в подкупе голосов обнаружили 5 конвертов с деньгами и список лиц, кому эти деньги должны были быть переданы.

«Он сказал, что деньги ему оставил знакомый. Материалы зарегистрированы по статье 192 «Подкуп избирателей» УК КР, проводится досудебное производство», — сказал Аширбаев.

Кандидат от партии «Мекеним Кыргызстан» Эльнура Алканова опровергает информацию милиции. По ее словам, задержанный не является агитатором партии.

«Мы не нашли этого человека в своей базе и в районном штабе. Агитатор партии не раздавал деньги. Милиция предоставляет информацию без доказательств. Нет видео или других фактов, они опираются только на слова заявителя о партии. Это провокация», — сказала Алканова.

Тем временем в социальных сетях распространяется видео, снятое при задержании, на котором видно, как милиция вскрывает конверты и считает деньги.

Поделиться