Коронавирус: В Национальном центре онкологии плановая госпитализация онкобольных приостановлена

Автор -
276

В Национальном центре онкологии и гематологии плановая госпитализация онкологических больных приостановлена. Об этом сообщает Республиканский штаб.

Отделения №1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, отделение взрослой гематологии и онкологии, отделение анестезиологии и реанимации закрыты на карантин в связи с заболеванием пациентов и сотрудников COVID-19.
Госпитализация экстренных пациентов, проводится в обычном режиме.

«Пациенты, которые получают химиотерапию в отделении, продолжают ее получать. Вновь прибывших мы принимаем в поликлинике, там же лечатся пациенты, получавшие химиотерапию в амбулаторных условиях. Тяжелые больные пока не обращались, их будут госпитализировать в профильные отделения», — сообщила временно исполняющей обязанности директора НЦОиГ Бактыгуль Султангазиева.

Для оказания специализированной медицинской помощи онкобольным, проводится внутреннее перемещение отделений НЦОиГ. Так, для амбулаторного приема детей выделена часть корпуса №4, для вновь поступающих детей часть отделения №12, в отделении онкогематологии выделен 2-ой этаж для госпитализации экстренных больных.

Поделиться