Устроители свадьбы 4 часа не впускали проверяющих, а затем сбежали через автомойку и сауну

Автор -
1200

    В казахском городе Кокшетау санэпидемиологи в выходные посетили сразу два тоя. На первом они впали в немилость гостей, а на второй зайти так и не удалось.  Но, судя по звукам, доносившимся зала, празднование прошло на «ура», передаёт KТК.

    Несмотря на запрет, большая часть заведений Кокшетау в выходные занята. На одном из банкетов приглашенные были крайне недовольны появлению незваных гостей. Родные и друзья молодоженов, которые трудятся на государственной службе и в бюджетных организациях, неожиданно вспомнили о масках и тут же поспешили их надеть.

    На другом тое проверяющих и пускать внутрь не стали. Специалисты отчаянно пытались попасть на праздник целых четыре часа, чтобы зафиксировать нарушение. Сначала долго стучали, потом окружили комплекс, но застать виновников торжества на месте не удалось: отметив свадьбу, празднующие покинули заведение через сауну и автомойку.

    Асель Сарсенбаева, зам. руководителя санитарно-эпидемиологического контроля г. Кокшетау:

    – Руководитель ресторана, ссылаясь на то, что ее нет в городе, приехала поздно. Открыв уже дверь, мы не установили факт, что внутри проводилось мероприятие. Но гости все покидали это мероприятие через автомойку данного заведения. Машины останавливать не уполномочены. И бросаться под колеса нельзя. И вот мы с такими трудностями сталкиваемся постоянно. Люди игнорируют.

    Поделиться