«Нас очерняют, связывают с ИГИЛ»: Кадыр Маликов обратится в правоохранительные органы по поводу распространенной аудиозаписи

Автор -
325

Заместитель главы Духовного управления мусульман Кыргызстана Кадыр Маликов сообщил «Азаттыку», что обратится в МВД по поводу распространенной в Интернете аудиозаписи.

По его словам, в этой записи искажены слова, сказанные во время заседания в муфтияте, что сам он выставлен как поддерживающий сомнительные религиозные группировки человек.

«Я напишу заявление, чтобы провели расследование. Кто за этим стоит, какие у него цели? Обращусь также в 10-е управление МВД, ГКНБ. В этом аудио нас очерняют, связывают с ИГИЛ. Это делается специально, идет информационная война против религии», — сказал Маликов.

Ранее в Интернете была распространена аудиозапись со встречи нового директора Государственной комиссии по делам религий Акина Токталиева, заместителя муфтия Кадыра Маликова и другими религиозными деятелями.

В минутном ролике говорится о религиозной ситуации в стране, о необходимости показать, что большинство населения составляют мусульмане, что политики должны выполнять то, что говорят религиозные деятели, также поднимается вопрос о месте ислама в Конституции и политике. Некоторые пользователи социальных сетей считают такие заявления поддерживающими сомнительные религиозные группировки.

Поделиться