ЦИК Кыргызстана провела жеребьевку между кандидатами в президенты по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей

Автор -

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов  провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей между кандидатами на должность президента Кыргызстана, участвующими на досрочных выборах, назначенными на 10 января 2021 года.

Согласно Инструкции о порядке проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных телерадиоорганизаций и бесплатной печатной площади в государственных периодических печатных изданиях Центральной избирательной комиссии (в редакции постановления КР от 26 июня 2020 года № 119), ЦИК самостоятельно определяет дату, время и место проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах государственных телерадиоорганизаций и печатной площади в государственных периодических печатных изданиях. Жеребьевка проводится по завершению регистрации кандидатов.

или -издания, учредителями (соучредителями, владельцами) которых являются государственные органы и органы местного самоуправления или их подведомственные учреждения и предприятия, которые финансируются полностью или частично за счет средств республиканского или местного бюджетов, а также СМИ, которые имеют льготы по уплате налогов и обязательных платежей по сравнению с другими медиа, обязаны обеспечить политическим партиям равные возможности проведения предвыборной агитации.

Кандидаты на должность президента КР, имеют право на предоставление им бесплатного эфирного времени на каналах государственных телерадиоорганизаций и печатной площади в государственных периодических печатных изданиях. Указанное эфирное время должно приходить на период, когда теле- и радиопрограммы собирают наибольшую аудиторию — с 20 до 24 часов.

По итогам жеребьевки бесплатные эфирное время и печатные площади распределены следующим образом:

Телеканал КТРК (индивидуальные выступления)

  1. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  2. Асанов Курсан Сатарович;
  3. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  4. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  5. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  6. Исаев Канатбек Кедейканович;
  7. Тагаев Рашид Бакирович;
  8. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  9. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  10. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  11. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  12. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  13. Арстанбек Мыктыбек;
  14. Иманалиев Каныбек Капашович;
  15. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  16. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  17. Касенов Аймен Абдыталипович;
  18. Ташов Имамидин Асамидинович.

Телеканал КТРК (специальный репортаж)

  1. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  2. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  3. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  4. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  5. Исаев Канатбек Кедейканович;
  6. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  7. Ташов Имамидин Асамидинович;
  8. Иманалиев Каныбек Капашович;
  9. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  10. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  11. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  12. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  13. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  14. Касенов Аймен Абдыталипович;
  15. Асанов Курсан Сатарович;
  16. Арстанбек Мыктыбек;
  17. Тагаев Рашид Бакирович;
  18. Жапаров Садыр Нургожоевич.

Телеканал КТРК (теледебаты 1 тур -28, 29, 30 декабря 2020 г.)

  1. Исаев Канатбек Кедейканович;
  2. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  3. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  4. Касенов Аймен Абдыталипович;
  5. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  6. Иманалиев Каныбек Капашович;
  7. Арстанбек Мыктыбек;
  8. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  9. Тагаев Рашид Бакирович;
  10. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  11. Ташов Имамидин Асамидинович;
  12. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  13. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  14. Асанов Курсан Сатарович;
  15. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  16. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  17. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  18. Сегизбаев Абдил Кенешевич.

Телеканал КТРК (теледебаты 2 тур -6, 7, 8 января 2021 г.)

  1. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  2. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  3. Исаев Канатбек Кедейканович;
  4. Асанов Курсан Сатарович;
  5. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  6. Касенов Аймен Абдыталипович;
  7. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  8. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  9. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  10. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  11. Тагаев Рашид Бакирович;
  12. Иманалиев Каныбек Капашович;
  13. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  14. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  15. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  16. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  17. Ташов Имамидин Асамидинович;
  18. Арстанбек Мыктыбек.

Телеканал МТРК “ЭлТР” (индивидуальные выступления)

  1. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  2. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  3. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  4. Тагаев Рашид Бакирович;
  5. Исаев Канатбек Кедейканович;
  6. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  7. Касенов Аймен Абдыталипович;
  8. Иманалиев Каныбек Капашович;
  9. Ташов Имамидин Асамидинович;
  10. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  11. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  12. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  13. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  14. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  15. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  16. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  17. Асанов Курсан Сатарович;
  18. Арстанбек Мыктыбек.

Телеканал МТРК “ЭлТР” (саясат сыртындагы талапкер)

  1. Тагаев Рашид Бакирович;
  2. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  3. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  4. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  5. Асанов Курсан Сатарович;
  6. Арстанбек Мыктыбек;
  7. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  8. Касенов Аймен Абдыталипович;
  9. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  10. Иманалиев Каныбек Капашович;
  11. Ташов Имамидин Асамидинович;
  12. Исаев Канатбек Кедейканович;
  13. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  14. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  15. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  16. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  17. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  18. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич.

Телеканал МТРК “ЭлТР” (специальный репортаж)

  1. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  2. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  3. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  4. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  5. Иманалиев Каныбек Капашович;
  6. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  7. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  8. Арстанбек Мыктыбек;
  9. Тагаев Рашид Бакирович;
  10. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  11. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  12. Асанов Курсан Сатарович;
  13. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  14. Исаев Канатбек Кедейканович;
  15. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  16. Ташов Имамидин Асамидинович;
  17. Касенов Аймен Абдыталипович;
  18. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич.

КНИА “Кабар”

  1. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  2. Асанов Курсан Сатарович;
  3. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  4. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  5. Иманалиев Каныбек Капашович;
  6. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  7. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  8. Исаев Канатбек Кедейканович;
  9. Касенов Аймен Абдыталипович;
  10. Арстанбек Мыктыбек;
  11. Ташов Имамидин Асамидинович;
  12. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  13. Тагаев Рашид Бакирович;
  14. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  15. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  16. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  17. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  18. Сегизбаев Абдил Кенешевич.

Газета “Кыргыз Туусу”

  1. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
  2. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  3. Иманалиев Каныбек Капашович;
  4. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  5. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  6. Исаев Канатбек Кедейканович;
  7. Асанов Курсан Сатарович;
  8. Ташов Имамидин Асамидинович;
  9. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  10. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  11. Арстанбек Мыктыбек;
  12. Касенов Аймен Абдыталипович;
  13. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  14. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  15. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  16. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  17. Тагаев Рашид Бакирович;
  18. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич.

Газета “Эркин Тоо”

  1. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
  2. Тагаев Рашид Бакирович;
  3. Асанов Курсан Сатарович;
  4. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
  5. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
  6. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
  7. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
  8. Касенов Аймен Абдыталипович;
  9. Абакиров Эльдар Курманбекович;
  10. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
  11. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
  12. Арстанбек Мыктыбек;
  13. Жапаров Садыр Нургожоевич;
  14. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
  15. Иманалиев Каныбек Капашович;
  16. Ташов Имамидин Асамидинович;
  17. Исаев Канатбек Кедейканович;
  18. Джеенбеков Равшан Бабырбекович.

Областные медиацентры

    1. Калмаматов Бактыбек Орозалиевич;
    2. Сегизбаев Абдил Кенешевич;
    3. Кочкоров Улукбек Тойчубаевич;
    4. Тольбаев Бабыржан Латиханович;
    5. Байгуттиев Женишбек Сейтбекович;
    6. Исаев Канатбек Кедейканович;
    7. Асанов Курсан Сатарович;
    8. Джеенбеков Равшан Бабырбекович;
    9. Абдылдаев Арстанбек Бейшеналиевич;
    10. Ташов Имамидин Асамидинович;
    11. Сооронкулова Клара Сыргакбековна;
    12. Касенов Аймен Абдыталипович;
    13. Тагаев Рашид Бакирович;
    14. Мадумаров Адахан Кимсанбаевич;
    15. Жапаров Садыр Нургожоевич;
    16. Арстанбек Мыктыбек;
    17. Иманалиев Каныбек Капашович;
    18. Абакиров Эльдар Курманбекович.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться