Лавров заявил, что у России есть все основания считать дело Навального инсценировкой

Автор -
203

Россия имеет все основания полагать, что инцидент с Алексеем Навальным является инсценировкой, если западные страны не предъявят доказательств. Об этом во вторник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Швеции, действующим председателем ОБСЕ Анн Линде. Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается дела Навального, то никакой информации, которая реально показывала бы обоснованность обвинений в адрес российского руководства, не было нам предоставлено, — сказал он. — Если ты обвиняешь, то докажи вину, а если ты говоришь: «Я вам ничего не скажу, потому что это секретно», то у нас есть все основания полагать, что это инсценировка».

«Я сегодня опять напомнил нашим шведским собеседникам, учитывая, что в лаборатории Вооруженных сил Швеции такой анализ проводился и потом громогласно было объявлено, что подтверждены выводы германских экспертов, мы ждем от шведских коллег транспарентности и честности в этом вопросе», — добавил Лавров.

Поделиться