В Бишкеке выявили подпольный цех по изготовлению контрафактных биологически активных добавок

Автор -
494

Финансовой полицией Кыргызстана выявлен подпольный цех по изготовлению контрафактной продукции биологически активных добавок (БАД) без соответствующих разрешительных документов на производство.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статьей 211 (незаконная предпринимательская деятельность) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

25 февраля текущего года в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий на территории города Бишкек по адресу переулок Донской, выявлен функционирующий подпольный цех по производству контрафактной продукции БАД, где в антисанитарных условиях кустарным способом изготавливали следующую продукцию: «омега 3-6-9», «цветочная мука», «масло тмина», «оливковое масло» и другое.

Установлены основные организаторы гр. «А.» и «С.» являющееся гражданами иностранного государства.

Вещественные доказательства (емкости, этикетки, готовая продукция) изъяты с место обыска и назначены соответствующие экспертизы.

YouTube видео

«Уважаемые граждане, если Вам стали известны факты незаконного изготовления и сбыта поддельной контрафактной продукции, иные факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности или нарушения прав, давления на бизнес, административные барьеры или факты коррупционных проявлений, Вы можете обратиться в ГСБЭП по прямому номеру 1955.

Вместе с этим отмечаем, что контрафактная продукция является угрозой не только для экономики страны, но и здоровья граждан», пишет Финполиция.

Поделиться