Караоке-нейросеть Wombo заставит петь любого. Просто надо загрузить фото

В Сети набирают популярность шуточные ролики, где известные люди, а также герои фильмов, мемов и компьютерных игр поют хиты прошлых лет. Всё это — работа нейросети Wombo, которая доступна в формате мобильного приложения, пишет evo-rus.com.

Сервис делает всё автоматически — вам нужно лишь загрузить изображение и выбрать песню из базы. Лучше всего для караоке-роликов подойдут селфи, где не видны зубы. Фото можно снять прямо в приложении или выбрать из памяти смартфона.

Приложение не всегда справляться с задачей хорошо, но при загрузке подходящего снимка результат определённо сможет вас порадовать. Wombo не только заставляет человека на фото открывать рот и попадать в слова, но и двигаться в ритм. Вот несколько забавных примеров от пользователей Сети.

В интервью TheVerge разработчик сервиса рассказал, что нейросеть задействует заранее заданную хореографию. Вместе с командой прямо в своей квартире он снял базовое видео для каждой песни, а затем создал модель анимации изображения, которая при помощи ИИ применяется к загружаемым фото. Сейчас доступно около двух десятков композиций. В дальнейшем их список планируется постоянно расширять, когда будут улажены все вопросы с авторскими правами.

Кроме того, разработчики уверили, что данные пользователей сервиса находятся в безопасности. Все загружаемые фото удаляются и никому не передаются. Сам же пользователь может легко поделиться полученным караоке-видео при помощи стандартной функции расшаривания. Работает Wombo абсолютно бесплатно, а монетизируется за счёт рекламных баннеров. Опробовать такое караоке может практически любой владелец смартфон на iOS и Android.

Поделиться