ГРС Кыргызстана: В начале мая начнется прием документов на биометрический загранпаспорт

Автор -
464

С 3 мая текущего года начнет прием анкет-заявлений на общегражданские паспорта нового образца (е-ОГП). Об этом сообщает Государственная регистрационная служба Кыргызстана.

В настоящее время ведутся работы по настройке оборудования и тестирования печати тестовых бланков паспортов, дорабатывается программное обеспечение.

Принято постановление правительства КР «О внедрении отдельных типов национальных паспортов граждан КР образца 2020 года» и утверждено Положение общегражданского паспорта.

Утверждена стоимость е-ОГП образца 2020 года:
• Паспорт с 50 страницами – 920 сомов (без учета комиссии банка);
• Паспорт с 34 страницами – 857 сомов (без учета комиссии банка).

Справка:

Паспорт нового поколения содержит электронный носитель, в котором содержится информация о владельце, его персональные данные, цифровая фотография, графическое строение папиллярных узоров обеих рук, цифровая подпись.
Паспорт нового поколения выпускается в двух вариантах на выбор гражданина с 50 страницами для граждан, часто выезжающих за рубеж и обычный с 34 страницами.
Концепция дизайна нового паспорта созвучна с национальным стилем. В документе отражены памятники культуры и истории, достопримечательности Кыргызстана, символизирующие каждый регион страны. Каждая деталь в паспорте является защитным элементом, которых насчитывается более 30.

Поделиться