В Узбекистане ужесточаются карантинные меры. Въезд в Ташкент будет ограничен

Автор -
211

Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом обнародовала новое решение.В Узбекистане ужесточаются карантинные меры. Въезд в Ташкент будет ограничен, пишет Kun.uz.

Согласно решению:

— с 28 июня по 12 июля въезд в Ташкент автотранспортом (автобусами, легковыми автомобилями) из соседних регионов будет ограничен, за исключением случаев крайней необходимости;

— с 28 июня ночные клубы, дискотеки, караоке клубы, биллиардные залы, центры компьютерных игр и места общественного питания (рестораны, чайханы, кафе) будут работать с 8:00 до 20:00;

— посетителей будут пускать в развлекательные учреждения и объекты общепита только при условии, что они не заполнены более чем на 50% от общей вместимости.

Напомним, на днях стало известно, что в Узбекистане зафиксирован «индийский» штамм коронавируса. Об этом Kun.uz сообщили в Министерстве инновационного развития.

По данным заместителя директора центра передовых технологий при Министерстве инновационного развития Алишера Абдуллаева, в настоящее время в Узбекистане циркулируют несколько штаммов коронавируса, среди них — «британский» и «индийский». Эксперт подчеркнул, что наиболее опасным является «индийский» вариант COVID-19.

24 июня в Узбекистане был обновлен суточный рекорд заболеваемости COVID-19.

Ранее Kun.uz писал о том, что многие жители Узбекистана считают, что они переболели коронавирусом и им не обязательно соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. Хотя на самом деле уже прошел целый год после пика заболеваемости, и у большинства узбекистанцев, которые переболели коронавирусом, возможно, исчезли антитела.

Поделиться