«Он подвел UFC»: Тактаров о Хабибе

424

Победитель турнира UFC 6, ветеран MMA Олег Тактаров высказался о так и не состоявшемся реванше экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова и бывшего чемпиона промоушена в двух дивизионах Конора Макгрегора. Об этом пишут СМИ.

«Я бы не хотел говорить про Хабиба. Он закончил со спортом и наслаждается. Он подвел UFC. На него рассчитывали. Организация собрала рекордные показатели на его поединке с Макгрегором. Они полагали, что будет реванш. По крайней мере, я бы сделал их второй бой.

Конор настолько удобен Хабибу, что Нурмагомедову останется только бой со своим весом. Хабиб проснется ночью и победит Конора, потому что под него удобный стиль. Но, похоже, Нурмагомедов устал делать вес. Мы не можем его за это судить», – заявил Тактаров в интервью Legalbet.

Поединок между Нурмагомедовым и Макгрегором состоялся в октябре 2018 года в рамках турнира UFC 229. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победил российский боец.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Данный поединок завершился в пользу Нурмагомедова сабмишном во втором раунде. После этого боя он объявил о решении завершить карьеру. В марте 2021 года Хабиб подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Ирландец на пресс-конференции перед боем с Дастином Порье заявил, что его статистика в ММА 19-1, а не 22-5. По словам Макгрегора, он учитывает только нокауты, а все остальное не имеет значения. Кроме того, ирландец назвал Хабиба крысой и заявил, что россиянин ничего не сделал в ММА.

«В этом спорте нет ничего лучше, чем затащить соперника на глубину океана, показать им, кем они являются на самом деле, и заставить их сдаться», — написал Нурмагомедов в комментариях к словам Макгрегора на ESPN.

Напомним, Нурмагомедов победил Макгрегора в октябре 2018 года. Поединок завершился в четвертом раунде после болевого приема россиянина.