Аргентина обыграла Бразилию в финале Кубка Америки. Месси выиграл свой первый взрослый трофей со сборной

647

Аргентина обыграла Бразилию со счетом 1: 0 в субботнем финале Кубка Америки. Последний раз Аргентина выигрывала Кубок Америки 28 лет назад, в 1993 году.

Победный гол Аргентины на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро был забит на 22-й минуте после того, как Родриго де Поль отдал длинный пас на Анхеля ди Марии.

В 2008 году в Пекине сборная Аргентины выиграла олимпийский турнир, обыграв Нигерию с минимальным счетом. Единственный гол в том матче также забил Анхель Ди Мария.

Это был только третий мяч, пропущенный Бразилией на турнире.

Бразилия усилила давление в захватывающем втором тайме, но даже с пятью нападающими на поле они не смогли справиться с аргентинской защитой, которую обеспечивал выдающийся Родриго Де Поль.

Победа Аргентины стала особым триумфом для нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который завоевал свой первый титул в бело-голубой рубашке после более чем десятилетия клубных и индивидуальных почестей.

Когда матч закончился, некоторые из его радостных товарищей по команде подбросили плачущего Месси в воздух.

Месси стал лучшим бомбардиром турнира с четырьмя голами и был признан лучшим игроком Кубка вместе с Неймаром.
Когда раздался финальный свисток аргентинское телевидение объявило: «Чемпионы Аргентина, чемпион Лионель Месси!»

Эта победа стала 15-м триумфом Аргентины на Кубке Америки и она сравнялись с Уругваем как лидеры всех времен.

Лионель Месси вместе с партнерами по национальной команде отпраздновал завоевание Кубка Америки.

Футболисты кричали в раздевалке, а Месси танцевал с трофеем.