WhatsApp готовит функцию переноса истории чатов с iOS на Android

Наконец-то восстановить диалоги можно будет на любом устройстве, пишут СМИ.

Согласно новым сообщениям WABetaInfo и 9to5Google, вскоре в мессенджере появится новая полезная опция. Она исправит одно из самых больших неудобств WhatsApp, а именно то, что официально невозможно передавать резервную копию сообщений с iPhone на Android-устройство. Сделать это можно, только если два смартфона работают на базе одной и той же операционной системы.

На скриншотах WABetaInfo, показано, как выполняется функция «Перенести чаты на Android». В частности, на втором скриншоте видно, что мессенджер предлагает пользователям держать iPhone разблокированным и с открытым WhatsApp во время передачи данных. Пока что большинство свидетельств указывают на возможность переноса истории чатов с iOS на Android, но WABetaInfo сообщает, что будет возможно и обратное действие.

Новый инструмент передачи данных WhatsApp может стать частью нового приложения iOS «Перенос на Android», над которым сейчас работает Google. Об этом сообщает XDA Developers.

Подобно приложению «Перенос на iOS», которое Apple предлагает для помощи пользователям в переходе с Android на iOS, «Перенос на Android» позволит упростить переход на операционную систему Google.

Поделиться