На российско-казахстанской границе задержали 4 фуры с контрафактной одеждой из Кыргызстана

Автор -
226

В Саратовской области на государственной границе не допустили ввоза из Казахстана 4-х фур с контрафактной одеждой и аксессуарами. Об этом сообщает пресс-служба саратовской таможни.

Согласно документам, груз следовал из Кыргызстана в Москву для разгрузки. Перевозку нелегального товара пресекли пограничники, мобильная группа саратовской таможни и сотрудники отделения МВД по Озинскому району, пишут российские СМИ.

Предварительный осмотр грузовых отсеков транспортных средств показал, что в машинах везли товары с изображениями товарных знаков известных мировых брендов (Nike, Puma, Adidas, Polo Ralph Lauren, Reebok), имеющие признаки контрафактной продукции. В частности, на перевозимой продукции не было оригинальных заводских защитных ярлыков и этикеток, а нанесенные товарные знаки не соответствовали стандартам компаний.

«В связи с вероятностью незаконного использования товарных знаков принято решение о проведении таможенного досмотра, после которого будет рассмотрен вопрос о привлечении нарушителей к административной или уголовной ответственности», — сообщили в Саратовской таможне.

Поделиться