Минтранс Таджикистана: «Никакого письма никто в Кыргызстан не посылал»

Автор -
830

Министерство транспорта Таджикистана опровергло сообщение о том, что направило официальное письмо своим коллегам в Кыргызстане с призывом возобновить сотрудничество. Об этом сообщает Радио Озоди.

Хандонгул Доробова, главный редактор еженедельника “Наклиёт” Министерства транспорта Таджикистана, на которую ссылается корреспондент Радио Озоди, заявляет, что «такую информацию журналисту не давала», и «в Минтрансе никто никакого письма никуда не посылал». Опубликованное на сайтах Радио Озоди сообщение, по ее словам, не соответствует действительности.

Хандонгул Доробова в письме редакции Радио Озоди и МИД Таджикистана отрицает приведенные в статье слова, якобы сказанные ею: «Руководство Минтранса направило официальное письмо властям Кыргызстана о возобновлении сотрудничества и открытия границ. Ответа из Бишкека пока мы не получили. Таджикистан, со своей стороны, готов обеспечить свободное движение транспорта между двумя странами».

21 мая, спустя три недели после вооруженного конфликта на таджикско-кыргызской границе, Кабинет министров КР своим постановлением ввел временные ограничения гражданам Таджикистана на въезд и выезд, пребывание, передвижение и транзитный проезд по территории Кыргызстана.

Поделиться