Массовое дронопадение: в Китае прошел «механический дождь» (видео)

Причудливые кадры падающих дронов были сняты в китайском городе Чжэнчжоу, сообщают СМИ.
Странный инцидент произошел во время светового шоу дронов недалеко от торгового центра в Чжэнчжоу — города в центральной части Китая. За шоу наблюдали около 5000 человек. Никто не ожидал, что во время представления дроны словно сойдут с ума и начнут падать на деревья, машины, крыши домов и головы зрителей, пишет Daily Mail.

Сообщается, что во время «механического дождя» серьезно никто не пострадал. Но люди сильно испугались и вынуждены были срочно искать укрытие. После всего случившегося организаторы шоу собрали упавшие аппараты.

Видео напоминает кадры из научно-фантастического фильма про атакующие людей технологии:

YouTube видео

Это не первый случай, когда в Китае возникают проблемы с дронами. В мае прошлого года 17 дронов разбились во время праздничного представления в Чэнду на юго-западе страны. Тогда полицейское расследование показало, что причиной падения стали глушители дронов — их использовала конкурирующая компания, которая хотела проучить соперника.

​Фото: NewsFlare

Почему начали падать дроны в этот раз, неизвестно. Один из организаторов шоу сообщил, что к падению могли привести «операционные ошибки».

Поделиться