По всему Кыргызстану наблюдается повышение потребления электроэнергии. НЭСК призывает граждан к энергосбережению

Автор -

    По всей республике наблюдается повышение потребления электроэнергии. В связи с этим, «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» призывает граждан к энергосбережению.

    За 5 октября 2021 года суточное потребление электроэнергии по республике составило 39 млн 908 тыс. кВт.ч., при лимите 32 млн 476 тыс. кВт.ч., установленного постановлением правительства Кыргызской Республики №191 от 30.09.2021 года «О ходе подготовки отраслей экономики и населения Кыргызской Республики к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года».

    По оперативным данным ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» за сентябрь 2021 года потребление электроэнергии по республике составило 890 млн 374 тыс. кВт.ч. В 2020 году за аналогичный период потребление составило 856 млн 023 тыс. кВт.ч. Как видно, показатели потребления электроэнергии за сентябрь текущего года больше на 34 млн 351 тыс. кВт.ч, чем в прошлом году.
    «Учитывая сложившуюся ситуацию с накоплением воды в Токтогульском водохранилище ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» обращается с просьбой к населению и другим потребителям об экономном использовании электроэнергии. Также призываем всех граждан не включать без необходимости дополнительные электроприборы и освещение»-отметил генеральный директор ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» Жолдошбек Ачикеев.

    Поделиться