ЦИК Кыргызстана уведомили об участии в выборах в парламент 228 кандидатов — «одномандатников». И это не предел

Автор -

В Центральную комиссию по выборам и проведению референдумов Кыргызстана поступили уведомления от 228 кандидатов (в порядке самовыдвижения) о намерении участвовать в выборах депутатов Жогорку Кенеша по одномандатным избирательным округам, которые пройдут 28 ноября 2021 года.

ЦИК напоминает, согласно конституционному Закону “О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики”, выдвижение кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам начинается со дня официального опубликования списка избирательных округов и заканчивается за 45 календарных дней до дня голосования, т.е. до 18.00 ч. 13 октября 2021 года.

Выдвижение кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в порядке самовыдвижения производится путем подачи кандидатом в ЦИК КР заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу.

Кандидат может быть выдвинут только в одном избирательном округе.

Для регистрации кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу в ЦИК КР документы должны представить не позднее чем за 40 календарных дней до дня выборов, т.е. до 18.00 18 октября 2021 года.

 

п/н

Ф.И.О. Порядок выдвижения Избирательный Округ
228 Енгалычев Евгений Равильевич самовыдвижение №23 Московский округ
227 Клипачева Елена Сергеевна самовыдвижение №27 Первомайский округ
226 Момункулов Эмил Базаркулович самовыдвижение №25 Аламудунский округ
225 Сагынбаев Дайыр Баяманович самовыдвижение №7 Ошский округ
224 Асылбек уулу Дамирбек самовыдвижение №35 Ак-Суйский округ
223 Джакыпбеков Шадыкан Мырзаканович самовыдвижение №20 Манасский округ
222 Жусупов Аширбай Бапович самовыдвижение №1 Лейлекский округ
221 Мырзаканов Раад Бакашевич самовыдвижение №23 Московский округ
220 Аянкулов Самат Шамусаевич самовыдвижение №33 Нарынский округ
219 Жунусов Мелисбек Абдрасулович самовыдвижение №33 Нарынский округ
218 Ташиев Анарбек Рыскулович самовыдвижение №26 Ленинский округ
217 Жунусбеков Төрөкан Бейшенбекович самовыдвижение №21 Таласский округ
216 Борочоров Талантбек Айсаракунович самовыдвижение №33 Нарынский округ
215 Эсенаманов Мурат Кубанович самовыдвижение №26 Ленинский округ
214 Юсупалиев Мунарбек Худайбердиевич (онлайн самовыдвижение №2 Баткенский округ
213 Мадалиев Асылбек Алтымышович (онлайн) самовыдвижение №2 Баткенский округ
212 Акматова Динара Асанкуловна (онлайн) самовыдвижение №36 Иссык-Кульский округ
211 Калматов Талас Сагынбаевич (онлайн) самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
210 Эшенкулов Кулжамал Буланбекович самовыдвижение №25 Аламудунский округ
209 Иманалиев Каныбек Капашович самовыдвижение №25 Аламудунский округ
208 Артыкбаев Сейдахмат Жокобаевич самовыдвижение №13 Сузакский округ
207 Азыгалиев Нурланбек Асанбекович самовыдвижение №22 Жайылский округ
206 Чакибаев Эмиль Акжолтоевич самовыдвижение № 25 Аламудунский округ
205 Бакасов Улан Болотбекович самовыдвижение № 33 Нарынский округ
204 Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич самовыдвижение № 27 Первомайский округ
203 Абдувалиев Довлотбек Маматурдалиевич самовыдвижение № 6 Араванский округ
202 Имматов Ина Имматович самовыдвижение № 1 Лейлекский округ
201 Матмусаев Жанышбек Мырзабекович самовыдвижение № 19 Токтогульский округ
200 Маннанов Ильхом Абдукахарович самовыдвижение № 6 Араванский округ
199 Мадинов Орозобек Капарбекович самовыдвижение № 33 Нарынский округ
198 Шакиров Асан Шакирович самовыдвижение № 13 Сузакский округ
197 Каримбеков Абдисант Момунбаевич самовыдвижение № 11 Алайкий округ
196 Толонов Данияр Эрмекович самовыдвижение № 10 Куршабский округ
195 Мурсалиев Акылбек Рыскельдиевич самовыдвижение № 31 Чуй-Кеминский округ
194 Джаанбаев Тойгонбай Сейитказиевич самовыдвижение №33 Нарынский округ
193 Сарымсаков Каныбек Кубанычбекович самовыдвижение №24 Сокулукский округ
192 Иманкулов Талай Маданбекович самовыдвижение №23 Московский округ
191 Чойбеков Бактыбек Каныбекович самовыдвижение №21 Таласский округ
190 Зулпуев Абдивап Момунович самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
189 Калыков Улугбек Абдисатарович самовыдвижение №26 Ленинский округ
188 Коргонбай уулу Жусупбек самовыдвижение № 5 Ноокатский округ
187 Касымов Нурлан Орозалиевич самовыдвижение №19 Токтогульский округ
186 Омолдошова Айжан Рыскуловна самовыдвижение №32 Кочкорский округ
185 Абдрахманов Азамат Абдилазизович (онлайн) самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
184 Нурбаев Жалолидин Паязидинович (онлайн) самовыдвижение №6 Араванский округ
183 Сыргабаев Замирбек Самаматович (онлайн) самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
182 Миркадыров Мухтар Мирсалиевич (онлайн) самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
181 Салымбаев Чынгыз Жусупович (онлайн) самовыдвижение №14 Жалал-Абадский округ
180 Джапанов Аттокур Асаналиевич самовыдвижение №32 Кочкорский округ
179 Жолдошов Беки Кадырбердиевич самовыдвижение №5 Ноокатский округ
178 Акматов Айданбек Акматович самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
177 Акылбеков Русланбек Акылбекович самовыдвижение №27 Первомайский округ
176 Каниметов Адыл Жанкорозович самовыдвижение №35 Ак-Суйский округ
175 Бакиров Өмүрбек Мирзаимович самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
174 Рыскулбек уулу Нурмат самовыдвижение №22 Жайылский округ
173 Абдыразаков Нурсултан Эркинбекович самовыдвижение №9 Кара-Суйский округ
172 Аспек уулу Азамат самовыдвижение №25 Аламудунский округ
171 Керимкулов Нурлан Бейшенбекович самовыдвижение №32 Кочкорский округ
170 Карашев Аалы Азимович самовыдвижение №12 Узгенский округ
169 Мамасыдыков Кумарбек Канболотович самовыдвижение №14 Жалал-Абадский округ
168 Түмөнов Чынгыз Сүйүнбаевич самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
167 Абдувалиев Зарылбек Рубенович самовыдвижение №25 Аламудунский округ
166 Бакыев Улукбек Хаджимуканович самовыдвижение №10 Куршабский округ
165 Таштанкулов Касым Абдусаматович самовыдвижение №1 Лейлекский округ
164 Атамбаев Сеидбек Алмазбекович от политической партии “Социал –Демократ” №25 Аламудунский округ
163 Максутов Мурсалим Султаналиевич

(онлайн)

самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
162 Эгембердиев Омурбек Калыбекович

(онлайн)

самовыдвижение №13 Сузакский округ
161 Тешебаев Акимбай Сатылганович

(онлайн)

самовыдвижение №16 Ноокенский округ
160 Матсаков Кадырбек Мусаевич

(онлайн)

самовыдвижение №16 Ноокенский округ
159 Эргешов Толкун Турдукулович  (онлайн) самовыдвижение №9 Кара-Суйский округ
158 Кадырбаев Айтмамат Тентибаевич самовыдвижение №9 Кара-Суйский округ
157 Келдибаев Төлөгөн Кыязович самовыдвижение №10 Куршабский округ
156 Жороев Исманали Эгембердиевич самовыдвижение №1 Лейлекский округ
155 Ажыбеков Бактыгул Ажыбекович самовыдвижение №20 Манасский округ
154 Самидинов Кумарбек Манапбаевич самовыдвижение №13 Сузакский округ
153 Абдылдаев Таалайбек Дюшекеевич самовыдвижение №35 Ак-Суйский округ
152 Назарбеков Мирлан Рысбекович самовыдвижение №20 Манасский округ
151 Айтакунов Бактыбек Кубатович самовыдвижение №34 Жети-Огузский округ
150 Примов Улан Бердибаевич самовыдвижение №11 Алайский округ
149 Токторов Абдыш самовыдвижение №27 Первомайский округ
148 Ражабалиев Нурлан Аскаралиевич самовыдвижение №2 Баткенский округ
147 Арзибаев Бекболот Осконбаевич самовыдвижение №7 Ошский округ
146 Аманкулов Эмир Эркинбекович самовыдвижение №22  Жайылский округ
145 Жолболдуев Памирбек Бакыевич самовыдвижение №4 Кок-Жарский округ
144 Назарбаев Абдунаби Салыевич (онлайн) самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
143 Абылкасым уулу Канатбек  (онлайн) самовыдвижение № № 2 Баткенский округ
142 Абдылдаев Сооронбай Эргешович самовыдвижение № 24 Сокулукский округ
141 Ташиев Рустам Рахимович самовыдвижение №31 Чуй-Кеминский округ
140 Самыйкожо Мирлан самовыдвижение № 32 Кочкорский округ
139 Атазов Шайлообек Карыбекович самовыдвижение №8 Толойконский округ
138 Тоотаев Улукмырза Абдилашимович самовыдвижение № 11 Алайский округ
137 Койчуманов Мээримбек Нурбекович самовыдвижение № 27 Первомайский округ
136 Кунакунов Максат Касымжанович самовыдвижение № 26 Ленинский округ
135 Ниязалиева Дамира Абаскановна самовыдвижение № 32 Кочкорский округ
134 Байгазиев Беканас Замирбекович самовыдвижение №19 Токтогульский округ
133 Жээнбаев Осконбай Сатыбаевич самовыдвижение № 11 Алайский округ
132 Мадылбеков Туратбек самовыдвижение № 23 Московский округ
131 Рысбаев Равшанбек Рысбаевич самовыдвижение № 4 Кок-Жарский округ
130 Орозбаев Таалайбек Айтбаевич самовыдвижение № 36 Иссык-Кульский округ
129 Турдумамбетов Осмон Жолдошбекович самовыдвижение №19 Токтогульский округ
128 Чомонов Манас Алишерович самовыдвижение №17 Аксыйский округ
127 Джакеев Алмазбек Алманбетович самовыдвижение №20 Манасский округ
126 Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич самовыдвижение №1 Лейлекский округ
125 Карабаев Манасбек Токтогулович самовыдвижение №22 Жайылский округ
124 Алимбеков Нурбек Каарыевич самовыдвижение №8 Толойконский округ
123 Исеналиев Эмирбек Аскеевич самовыдвижение №31 Чуй-Кеминский округ
122 Шамшидин уулу Абдулхамид самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
121 Мамаев Замирбек Дакимович самовыдвижение №22 Жайылский округ
120 Бакир Бакытбек самовыдвижение №9 Кара-Суйский округ
119 Дуйшеналиев Болотбек Согушбекович самовыдвижение №19 Токтогульский округ
118 Молдоташев Ишенбай Курманович самовыдвижение №35 Ак-Суйский округ
117 Бузурманкулов Айбек Мырзакеримович самовыдвижение №21 Таласский округ
116 Оморов Чынгыз Ашырбекович самовыдвижение №18 Ала-Букинский округ
115 Нажиев Мирбек Дуйшенбекович самовыдвижение №23 Московский округ
114 Нурбаев Бакытбек Токтосунович самовыдвижение №6 Араванский округ
113 Саипов Бакытбек Саипович самовыдвижение №11 Алайский округ
112 Садалиев Улан Шейшенбекович самовыдвижение №24 Сокулукский округ
111 Дунканаев Айбек Медетбекович самовыдвижение №25 Аламудунский округ
110 Жапаров Талантбек Рысбекович самовыдвижение №34 Жети-Огузский округ
109 Орозбаев Айбек Маматович самовыдвижение №8 Толойконский округ
108 Мукарамов Асылбек Турабаевич самовыдвижение №1 Лейлекский округ
107 Исмаилов Муратбек Кубанычбекович самовыдвижение №34 Жети-Огузский округ
106 Зикиров Жусупбек Камчыбекович самовыдвижение №23 Московский округ
105 Олжобаев Баатырбек Бактыбекович самовыдвижение №34 Жети Огузский округ
104 Жолдошбаев Камчыбек самовыдвижение №26 Ленинский округ
103 Мамбеткулов Максатбек Назиржанович самовыдвижение №13 Сузакский округ
102 Супатаева Альфира Илиясовна самовыдвижение №35 Ак-Суйский округ
101 Аманбаев Искендер Эркинович   №36 Иссык-Кульский округ
100 Турков Мунарбек Максатбекович самовыдвижение №13 Сузакский округ
99 Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич самовыдвижение №35 Аксуйский округ
98 Кенжебаев Аманкан Батырбекович самовыдвижение №24 Сокулукский округ
97 Кыдыралиев Бакыт Мукамбетович самовыдвижение №21 Таласский округ
96 Бекешев Дастан Далабайевич самовыдвижение №28 Октябрьский округ
95 Абиров Жаныбек Болотбекович самовыдвижение № 26 Ленинский округ
94 Пасанов Эржигит Жетимишович самовыдвижение №10 Куршабский округ
93 Осмонов Айбек Жапарович самовыдвижение №7 Ошский округ
92 Чокморов Болотбек Сексенбешович самовыдвижение №32 Кочкорский округ
91 Турганбаев Мелис Токтомамбетович самовыдвижение №28 Октябрьский округ
90 Мааткабылов Ырысбек Шаршенбаевич самовыдвижение №29 Свердловский округ
89 Токтогулов Ербол Бекинович самовыдвижение №30 Ысык-Атинский округ
88 Момунов Акат Акынович самовыдвижение №17 Аксыйский округ
87 Джумабеков Дастанбек Артисбекович самовыдвижение №20 Манасский округ
86 Шакиев Нурланбек Тургунбекович самовыдвижение №17 Аксыйский округ
85 Матраимов Искендер Исмаилович самовыдвижение №9 Кара-Суйский округ
84 Мамбеталиева Анара Хамзаевна самовыдвижение № 36 Ыссык-Кульский округ
83 Бегалиев Болот Касымбекович самовыдвижение № 25 Аламудунский округ
82  Казакбай уулу Замирбек самовыдвижение № 34 Жети-Огузский округ
81  Бакеев Аскарбек Колхозбекович самовыдвижение №22 Жайылский округ
80 Тайлаков Арстанбек Кылычбекович самовыдвижение №26 Ленинский округ
79 Дыйканов Максатбек Дыйканович самовыдвижение №2 Баткенский округ
78 Джыргалбаев Нурбек Усенкулович самовыдвижение №30 Ысык-Атинский округ
77 Аджибаева Жаңыл Бейшеновна самовыдвижение №36 Иссык-Кульский округ
76 Мурадилов Бекболот Мурадилович самовыдвижение №3 Кадамжайский округ
75 Райымкулов Бактыбек Кемелбекович самовыдвижение №22 Жайылский округ
74 Тарыкбаев Алмаз Нарынбекович от политической партии “АЛЬЯНС” №31 Чуй-Кеминский округ
73 Сулайманов Алтынбек Турдубаевич от политической партии “АЛЬЯНС” №5 Ноокатский округ
72 Джунусалиев Рамис Майрамбекович самовыдвиженец №24 Сокулукский округ
71 Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович самовыдвиженец №33 Нарынский округ
70 Сарбагышев Максатбек Канатбекович

(Онлайн)

самовыдвиженец №36 Иссык-Кульский округ
69 Мурашев Нурбек Мурпазылжанович самовыдвиженец №16 Ноокенский округ
68 Дуйшенбиев Райимберди Сейдакматович самовыдвиженец №16 Ноокенский округ
67 Сардарбеков Сабырбек самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
66 Божонов Замирбек Сабиржанович

(Онлайн)

самовыдвиженец №11 Алайский округ
65 Салихов Кенеш Каримович (Онлайн) самовыдвиженец №2 Баткенский округ
64 Аширалиев Чынтемир Камчыбекович самовыдвиженец № 2 Баткенский округ
63 Кулматов Эделбек Маматкулович самовыдвиженец №13 Сузакский округ
62 Шамырканов Болотбек Муратбекович самовыдвиженец №34 Жети Огузский округ
61 Токтобаев Суйунбай Жумаканович самовыдвиженец №17 Аксыйский округ
60 Сагымбаев Канат Райымбекович самовыдвиженец №34 Жети Огузский округ
59 Хасанов Канат Зерликович самовыдвиженец № 36 Иссык-Кульский округ
58 Ботобаев Айбек Курманович самовыдвиженец №31 Чуй Кеминский округ
57 Турсунбаев Азизбек Атакозуевич самовыдвиженец №18 Ала-Букинский округ
56 Сулайманов Кундузбек Кошалиевич самовыдвиженец №19 Токтогульский округ
55 Иманкулов Эркин Токтаалиевич самовыдвиженец №22 Жайылский округ
54 Исламбеков Белек Мамасалиевич самовыдвиженец №2 Баткенский округ
53 Абдрахматова Атыр Болотбековна самовыдвиженец №34 Жети Огузский округ
52 Кыдырмышев Руслан Жаманакович самовыдвиженец №28 Октябрьский округ
51 Сатыбалдиев Эьмурза Ракиевич самовыдвиженец №12 Узгенский округ
50 Мелисов Азамат Канатбекович самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
49 Токтакунов Нурбек Акбарович самовыдвиженец №27 Первомайский округ
48 Калдарбеков Элдияр Султанович
(отозвал заявление)
самовыдвиженец №25 Аламудунский округ
47 Абдыкадыров Эмилбек Мырзакулович самовыдвиженец №21 Таласский округ
46 Таштанбеков Акбокон Дукенович самовыдвиженец №30 Ысык-Атинский округ
45 Булекбаев Эркин Касымович самовыдвиженец №23 Московский округ
44 Ибраев Саматбек Кулукеев самовыдвиженец №34 Жети-Огузский округ
43 Дуйшеналиев Нурлан Кадырбекович самовыдвиженец №31 Чуй-Кеминский округ
42 Асанбаев Майрамбек Жекшенович самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
41 Кулбараков Автандил Илдузович самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
40 Мурзакматов Байжигит Мамаюнусович самовыдвиженец №4 Кок-Жарский округ
39 Абдрахманов Азамат Абдилализович

(отозвал заявление)

самовыдвиженец № 4 Кок-Жарский округ
38 Икрамов Тазабек Икрамович самовыдвиженец № 13 Сузакский округ
37 Мусагул уулу Амантур самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
36 Мадмаров Уланбек Аданбекович самовыдвиженец №4 Кок-Жарский округ
35 Сураналиев Талгат Чыныбекович самовыдвиженец № 36 Иссык-Кульский округ
34 Обдунов Элмурат Адбувапович самовыдвиженец №6 Араванский округ
33 Сарбагышев Талантбек Кыдыргазиевич

Онлайн

самовыдвиженец № 36 Иссык-Кульский округ
32 Сегизбаев Мирбек Абдрахимович самовыдвиженец №1 Лейлекский округ
31 Аширбаев Элкинбек Токтогонович самовыдвиженец №24 Сокулукский округ
30 Карагулов Кубанычбек Нарынбекович самовыдвиженец №26 Ленинский округ
29 Абдылдаев Райымбек Жумагулович самовыдвиженец №33 Нарынский округ
28 Ганыев Каныбек Токтоматович самовыдвиженец №3 Кадамжайский округ
27 Джээнбеков Жусупжан Амражанович самовыдвиженец №13 Сузакский округ
26 Лилиенталь Юлия Викторовна самовыдвиженец №13 Сузакский округ
25 Атажанов Ырысбек Ысламович самовыдвиженец №3 Кадамжайский округ
24 Саккараев Медербек Джаманкулович самовыдвиженец №31

Чуй-Кеминский округ

23 Абакиров Аскар Джумабекович самовыдвиженец №31 Чуй-Кеминский округ
22 Арстанбеков Акылбек Советбекович самовыдвиженец №16 Ноокенский округ
21 Абдыбахапов Абдыманап Абдыбахапович самовыдвиженец №13 Сузакский округ
20 Тукунов Акжолтой Шакирбекович самовыдвиженец №36 Иссык-Кульский округ
19 Сыдыков Бактыбек Усенович самовыдвиженец №16 Ноокенский округ
18 Талипов Нурали Орозалиевич самовыдвиженец №3 Кадамжайский округ
17 Бекмуратов Баймурат Асанович самовыдвиженец №1 Лейлекский округ
16 Шаимкулов Манас Каныбекович самовыдвиженец №14 Жалал-Абадский округ
15 Алымжанов Айбек Орозбекович самовыдвиженец №32 Кочкорский округ
14 Усупов Тилек Сабырович самовыдвиженец №28 Окрябрьский округ
13 Кебекбаев Сабыралы Тойчуев

Онлайн

самовыдвиженец №13 Сузакский округ
12 Тологонов Бакыт Талантович самовыдвиженец № 34 Жети-Огузский округ
11 Исаев Канатбек Кедейканович самовыдвиженец №31 Чуй-Кеминский округ
10 Насиров Абдижамил Жусупович самовыдвиженец №3 Кадамжайский округ
9 Нурланбеков Актилек Нурланбекович самовыдвиженец №26 Ленинский округ
8 Алтынбеков Айбек самовыдвиженец №15 Базар-Коргонский округ
7 Курманов Байыш Жантаевич самовыдвиженец №30 Ысык-Атинский округ
6 Танабаев Нурлан Исамидинович самовыдвиженец №10 Куршабский округ
5 Сейтказиев Анаш Токтосунович самовыдвиженец №31 Чуй-Кеминский округ
4 Ибраимов Санжар Кубанычбкович самовыдвиженец №11 Алайский округ
3 Дурсунов Атамша Латифович самовыдвиженец №30 Ысык-Атинский округ
2 Малиев Арсланбек Касымакунович самовыдвиженец № 34 Жети Огузский округ
1 Сариев Акылбек Аблабекович самовыдвиженец № 33 Нарынский округ

 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться