Задержанный за взятку Таалайбек Апенов освобожден от должности ответсекретаря Комиссии по помилованию администрации президента КР

Автор -

Президент Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому Таалайбек Апенов освобожден от занимаемой должности ответственного секретаря Комиссии по помилованию Администрации Президента Кыргызской Республики.

Ранее Т.Апенов был задержан спецслужбами за вымогательство взятки.

«Установлена налаженная коррупционная схема при процедуре составления и утверждения списка лиц, подлежащих помилованию и досрочному освобождению из мест лишения свободы. Установлено, что ответственный секретарь Комиссии по помилованию администрации президента, злоупотребляя должностным положением и в целях извлечения личной материальной выгоды вымогал 170 тысяч сомов у гражданина С.Н. для положительного решения вопроса и включения осужденного в список лиц, подлежащих помилованию», — говорилось в сообщении ГКНБ.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться