Собака воспитала найденную сороку и птица теперь считает себя псом. Видео

Автор -
2630

Собака воспитала найденную сороку и птица теперь считает себя… собакой. Об этой удивительной истории рассказал Trendymen. 

На прогулке стаффорд приметил маленькую брошенную сороку и не хотел от нее отходить. Хозяйка решила взять птицу домой, а ее воспитанием занялась собака. И это дало неожиданный результат: на видео заметно, что теперь и птица считает себя настоящей собакой.

Историей поделилась хозяйка собаки, Джульетта Рис. Она рассказала, что сороку нашли неподалеку от городского парка. Птица была еще слишком мала для полета, поэтому ее и решили взять домой.

Спустя месяц сорока уже расправила крылья, но возвращаться в дикую природу не захотела. Стаффордширский бультерьер Пегги постоянно присматривала за новым другом, а птица перенимала у собаки манеру поведения.

Эти двое сейчас неразлучны. Сорока Молли бегает за Пегги и повторяет все ее трюки. Она явно принимает себя за собаку, — пояснила Джульетта журналистам.

Видео, на котором сорока играет и дружит с собакой: 

YouTube видео

Возможно, когда-нибудь сорока все же улетит. Но пока она вполне довольна жизнью домашней птицы.

Впрочем, это не первый такой случай. Многие помнят, наверное, как баран возомнил себя собакой.

Десятимесячная овца по кличке Пет стала звездой YouTube: животное прославилось тем, что считает себя собакой.

YouTube видео

YouTube видео

Как передает Huffington Post, Пет была вынуждена проживать с собаками внутри дома, а не в загоне для овец, так как родилась не очень здоровой и нуждалась в тепле. Длительное нахождение с представителями другого вида сказалось на поведении животного: теперь овца много прыгает, бегает и машет хвостом. Собаки, в свою очередь, также приняли новичка «в стаю».

Поделиться