«Казахстан похож на мертвое болото, покрытое тиной»: Бывший шеф казахских спецслужб предложил ввести жесткую диктатуру

Автор -
721

    Сегодня Казахстан похож на мертвое болото, покрытое тиной. Об этом в соцсетях написал бывший глава казахстанских спецслужб Альнур Мусаев. Он предлагает перейти к жесткой диктатуре.

    «Тина из раздутого административного аппарата и многочисленных полицейских структур, которые по инерции всё и вся запрещают и на свое усмотрение наказывают.

    Тина из-за разгула демократии и свободы слова. Все кто хочет и не боится, говорят и пишут все что угодно и про кого угодно. Это псевдо демократия изображает жизнь, но не является ею. От этого словоблудия и от многочисленных оппозиционных партий, движений и отдельных оппозиционных личностей наше болото еще больше мертвеет.

    Тина от уходящего и никак не могущего уйти из власти Назарбаева и от неспособного в силу мягкого характера самостоятельно управлять страной Токаева, который к тому же явно тяготится навязанной ему ролью марионеточного президента.

    Скажу непопулярные для изнеженного казахского уха вещи.

    1. Вернуть Казахстан к жизни может переход к жесткой диктатуре личности типа Булата «ХХХХХХХХХХХ» или более молодого человека, воспитанного лично Назарбаевым.
    2. Спасти страну от нынешнего загнивания может Война на севере, востоке или юге. По другому Казах мобилизоваться в интересах родного государства видимо не способен.

    Байки про цветные революции, про выборы и демократию пора оставить для тех, кто желает вещать «правильные и умные вещи», при этом и дальше сидеть в этом болоте по названию Казахстан.

    Этот пост- обращение к Нурсултану Назарбаеву и к неокончательно отупевшим и зажиревшим личностям во власти и в большом бизнесе. У Вас есть еще возможность вдохнуть жизнь в государство Республика Казахстан. Иначе в очередной раз казахи уйдут в историческое небытие под руководством вашей марионетки», пишет Мусаев.

    Поделиться