Акылбек Жапаров проголосовал на выборах депутатов в парламент. Он готов работать с любым составом парламента

Автор -

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров проголосовал на выборах депутатов Жогорку Кенеша.

Глава Кабмина проголосовал на избирательном участке № 1142 города Бишкек, расположенном в здании средней общеобразовательной школы-интерната № 71.

После голосования Акылбек Жапаров обратился к соотечественникам, призвав их выполнить свой гражданский долг.

«Мы имеем право избирать и быть избранным. Надеюсь, вы сделаете достойный выбор и изберете депутатов, которые будут защищать ваши интересы, способствовать росту экономики, писать такие законы, которые увеличат ваши пенсии и зарплаты. Можно сказать что впервые в истории страны Администрация Президента, Кабинет Министров не вмешивались в выборной процесс. Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную, патриотическую гражданскую позицию» , — отметил глава кабмина.

«Все хотят быть счастливыми, но очень мало путей решения, как достичь счастья. Все забывают, что есть не только рай, но и ад. Закон имеет две стороны — когда он исполняется и когда не исполняется. Будем надеяться, что этот парламент сделает так, чтобы все партии, которые делегировали, встанут на ноги и будут работать над программами, над конкретными планами действий. Я могу сказать, что из всех программ выбирал не из лучших, а из того, что есть», — сказал он.

Жапаров отметил, что готов работать со всеми депутатами. «Я являюсь политиком 30 лет и ни с кем не ругался. Я считаю, что тяжело всем: и депутатам, и членам правительства, и тем, кто хочет стать депутатом. Это тяжелая ноша, работа и большая ответственность. По Шекспиру жизнь — это спектакль. Почему зрители ходят на спектакль? Потому что артисты должны быть профессионалами, а если артисты слабые, то их на цену не выпускают. Поэтому многие один раз «блистанули» и исчезли, остаются только те, кто относится к этому как к работе», — добавил он.

Поделиться